support@magazin-lab.ru
10:00-20:00
magazinlab

Так что же мы делаем после покупки и установки шаблона?

06
03 2020г

Любой шаблон и платный и бесплатный является базовым. Чтобы адаптировать его под тематику магазина и особенности некоторых внутренних процессов необходима особая стратегия. 

Дизайнер, который знает свою задачу подбирает новый шрифт. Составляет цветовую схему дизайна и список рекомендаций по ее использованию. Несколько вариантов акцентных цветов и фоновых, которые можно спокойно использовать в элементах дизайна. Определяя степень важности элементов на сайте интернет магазина. Под эту схему большую часть шаблонных стилей нужно переработать, чтобы создать новые взаимосвязи. Понятные и логичные. Я считаю цветовая схема дизайна должна быть индивидуальна. Вложив небольшое количество изменений в стилях оформления. 

Внедрять рекомендованную схему пока что удается только мне. Нужно чувство стиля, умение поработать с кодом, а также терпение сидеть и пробовать разные варианты. 

Также можно на начальном этапе сделать симпотичные баннеры в общем стиле дизайна. Хороший дизайн - это уже много баллов в плюс к общему визуальному отображению. 

Дизайнеру можно также поставить задачу подобрать или отрисовать картинки основных категорий магазина. Это очень частый вопрос - где искать картинки. Я прихожу к выводу, что картинки надо не искать, а отдавать подбор специалисту своей области. 

На такую задачу уходит смешно небольшое рабочее время, а результат превышает все ожидания. Еще не видела клиента, который был не доволен подбором и внедрением цветового решения. Также в настройках темы мы создаем свою персональную структуру распределния цветов элементов сайта, что при желании попробовать другие цвета заказчик самостоятельно может посмотреть варианты в пределах рекомендаций от дизайнера. Изначально мы предлагаем свой вариант, предоставляя возможность внести изменения на свое усмотрение. Благодаря функционалу и рекомендациям это сделать просто и не долго.   

К примеру, вот такую страницу базвого шаблона стилизованный под детскую продукцию

Мы адаптировали под продукцию магазина зоо товаров 

Сделали подбор шрифта. 

Определили цвета исходя из двух изначальных, которые понравились заказчику в логотипе бесплатного сервиса генератора логотипов. 

Отрисовали баннеры. Так как заказчик впервые создает интернет магазин и знакомится с основными функциями, он не знал какие баннеры нужны. Беспроигрышным вариантом в данном случае являются ссылки на какие то основные категории каталога. Разместить ссылку на раздел товаров в виде баннера - а почему нет? Баннеры нужны не только для акций или суперскидок. 

Отрисовали картинки категорий основного каталога 

Разместили пару функциональных блоков, о которых заявил заказчик в самом первом изначальном обсуждении. Это мудрое решение. Если не знаете как и что - смотрите те сайты, которые вам нравятся. И по удобству и по дизайну. 

Для подготовки к запуску интернет магазина одним из действительно не проигрышным вариантом направления доработок является показ основных преимуществ магазина. Будь то навигация по товарам. Особые условия доставки. Уникальные условия системы скидок. Подарки к заказам. 

Дорабатывая отдельные элементы магазина можно расставлять акценты и добавлять индивидуальные элементы в дизайн, которые и делают его уникальным. 

Магазин еще не имеет каталога товаров а уже выглядит развито, имеет гарантированный отлично работающий функционал. И все это дешевле чем изначальная разработка дизайна - потом верстка и натяжка приблизительно в три раза.  

Екатерина

Для нас выгодны стабильно работающие и разивающиеся заказчики, поэтому в первую очередь мы ориентируемся на пользу и качество модернизации сайта. 

Создать интернет магазин бесплатно

*При активации аккаунта введите промо-код booster и получите триальный период 28 дней на любом тарифе
Создание аккаунта

Буквально 15 секунд...






Отправлю вам письмо с логином, паролем и ссылкой для административного входа.



Как использовать промокод Выбрать дизайн для магазина
Оформление заказа
CosyOne-Furniture
регистрация
* для Вас будет создан Личный кабинет
Согласен с
Договором офертой*
Закрыть
Авторизация
Куда вводить промо-код

В разделе Показатели нажать на ссылку Ввести Промо-код

В появившемся окне ввести booster и нажать кнопку Сохранить

Скидка 30% предоставляется

При условиях если аккаунт вашего магазина

  • Создан на этом сайте

или

  • Использован промо-код booster при активации

Создайте магазин прямо сейчас и я отправлю код для получения скидки на вашу почту

 

Наверх
Заказ в один клик